Paar Historismus Kerzenständer
aus Silber (800 fein) runder Stand, mit plastischen Füßen, gravierter Palusterschaft, seitlich mit Löwenköpfen geziert, Höhe je 44 cm, zusammen ca. 1700 g, Dianakopfpunze 1872-1922, Meisterzeichen H. S., monogrammiert, guter Erhaltungszustand, große, seltene Ausführung
Expert: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
13.07.2020 - 15:20
- Vyvolávací cena:
EUR 1.700,-
Expert: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 13.07.2020 - 15:20 |
Místo konání aukce: | Graz |